Андрей Способин

какое слово в русском языке образовалось с нарушением смысла?

какое слово в русском языке образовалось с нарушением смысла? грязелечебница, громоотвод, пуленепробиваемый овцебык, самолёт!?

Алексей Молчанов

Урод - раньше красивым считался, вонь - приятно пахло. Вот что значит - сарказм в нашем языке.

Надежда Малышева

мне кажется самолет, т. к как он образован от %сам% %летать%, а его ведет пилот или компьютер

Степан Коржуков

Или самолет, потому что он не сам летит, или громоотвод, потому что он наоборот к себе притягивает.

Юл
Юлия

я думаю громоотвод, т. к. громоотвод разряжает молнию, а не гром