Павел Иванов

Зробіть ідейно-художній аналіз поезії

Люблю травневий світлий час
І ніжні квіти весняні,
Люблю, коли чарують нас
Пташині радісні пісні,
І тішусь я красою
Рясних наметів і шатрів,
Розкиданих серед лугів,
Де гасла ждуть до бою
Ряди уславлених полків,
І вершників, і скакунів.

Евгений Макаревич

А что-разве стрибание на майдане не прибавляет ума? Похоже что не прибавляет, раз пришли на русскоязычный сайт.. .
Почему бы вам не спрашивать на сайтах ваших друзей-поляков, прибалтов или канадцев?
С какой это стати свидомые и гордые украинцы просят помощи у клятых врагов-москалей, которых надо на ножи или на гиляку?
Ганьба!! !

Данное стихотворение или, вернее, сирвент, французского менестреля Бертрана де Борна было написано в конце ХII века. Как и все сирвенты, оно поднимает целый пласт проблем. Например, есть ли любовь к войне, есть ли упоение битвой, что лучше для глаза-мир среди лугов или мертвецы среди порванных флагов?
Ну и так далее.. .

Кстати, сирвент здорово перекликается с вашей войной на востоке- стоит ли умирать или убивать своих же граждан лишь за то, что другие не принимают навязываемых тобой взглядов и идеологий?