Слава Калошин

Визначте віршовий розмір та художні засоби поезії "О слово рідне! ", будьласка

О слово рідне! Шум дерев!
Музика зір блакитнооких,
Шовковий спів степів широких,
Дніпра між ними левій рев.. .

Кто разбирается, помогите )

Татьяна

У меня вот тоже непонятка, почему многие ищут ответы по укр. литературе на русскоязычном сайте? Ведь ясно, что здесь в школах и ВУЗах не изучают не украинскую, не татарскую и не еще какую-то литературу, помимо мировой классики. И зачем Вам НезалежнIсть, без России даже в школе никак не обходитесь... Это не в обиду, просто констатирую факт.

Лена

Рекламируете укровский язык? Нехорошо.