Екатерина Кошель

Почему древние греки молились вне храма, а христиане внутри церкви???

Андрей Кураев

морозно в России

Лена Рыбакова

Церковь - единому богу.

Евгений

...раньше у греков и храмов не было, просто статую Богу ставили в какой-нибудь миртовой роще, а то и вообще в скале, но времена диктуют новые подходы к культу поклонения....

Екатерина Агапонова

Греки молились свом богам которые жили на горе, статуи стояли на открытом месте. Христианство это секта Иудаизма. Они у Иудеев повзаимствовали всё: Храмы, одеяние, молитвы, обычаи, посты. Но со временем кое-что ушло, и появилось много нового.