Артем Артёмов

Как звали Рахметова из "Что делать? "

Лена Ковзель

Имя и отчество Рахметова в романе не названо. Однако известно, что при создании образа Рахметова Чернышевский воспользовался отдельными чертами владельца деревни Изнаир Сердобского уезда Саратовской губернии (ныне Екатериновского района Саратовской области) Павла Александровича Бахметева.

"В своем романе я назвал особенного человека Рахметовым в честь именно вот этого Бахметева", - передает слова Чернышевского С. Г. Стахевич

(Среди политических преступников // Н. Г. Чернышевский в воспоминаниях современников. Т. 2 . Саратов, 1958, стр. 91)

Евгений

Его не звали, он сам пришёл.

))))

Рахметов

Ольга Балабаева

никак. Просто особенный человек Рахметов.

Дмитрий Михальченко

в романе, насколько помню, имя не указано, а прототип - Павел Александрович Бехметов

Борька Богдан

Иван Иванович

Светлана Сорокина

Никитушка Ломов