Раиса Ахмедуллаева

какое сопротивление поставить на лампочку 3,2V если питание идет 6V?

Велосипедная динамо дает 6V Но таких лампочек уже не выпускают. Ставил криптоноую 3,2V - сгорает через пару дней.

Лена Морозова

Ставьте две последовательно. Чтобы рассчитать резистор нужно знать ток.

Алексей

Да ладно? что у вас за супердинамо такое, что криптон перегорает???

Вероника Антипина

нормальная и надёжная защита с широтно-импульсной стабилизацией напряжения-это идеальное решения для защиты лампочки от перегрузки-но светодиодная аккумуляторная вело-фара с мощным светодиодом будет стоить примерно столько же-но светить в несколько раз ярче-а если эта фара самодельная-она будет дешевле чем защита лампочки

Миша Ганьшин

а какой ток?

Наталья Чельманова

величина сопротивления зависит от потребляемого тока!

Денис Мурзов

Мало данных. Мощность лампы надо или ток в цепи.

Ирина Родкина

Взять кусок спирали от плитки, и подобрать пробно меняя длину, до напряжения на лампе 3,5 вольта.... Кусочек спирали будет не большой, можно его спрятать прямо в фару....

Светлана Солопова

две лампочки поставь!

Сергей Романченко

ставь через диод и паралельно лампе электролиткондер микрофарад тыщы на 2 и все

Ал
Альбина

Все гениальное просто. Как вам и сказали вместо сопротивления ставите вторую такую же.

Александр Коннов

Меряй ток на трех вольтах, а потом подбери резистор на 6-ти вольтах. светодиод последовательно.

Alejandro

Используйте Закон ОМА...

Мария Грибенко

подбирай всегда напряжение нагрузки. по номинальному напряжению в сети и не ошибешся. 6 вольт найти можно на барахолках или у дедушек у которых остались мотоциклы ЯВА (старуха) на них использ. 6в. лампочки

Светлана Калёнова

Идеально было бы выпрямить напряжение динамки мостом из диодов Шоттки, сгладить конденсатором, подать на литиевый аккумулятор 3.7 вольта со встроенным контроллером.

И затем понизить до уровня 3.5 вольта DC-DC преобразователем))