Анна Рыжкова

Вопрос по поводу котика.

Котик начал какать с кровью. То есть, не с лужей кровищи прямо, а сходит в туалет и потом на заднице остается капля крови со слизью, приходиться отлавливать и подтирать 😄
Кормим роял канином для котят.
Водила сегодня к ветеринару, он померил температуру, сказал-нормальная, пощупал, посмотрел в пасть и проглистовал.
Собственно, сам вопрос: как быстро действует лекарство от глистов? Потому что после проглистовки котик покакал и кровь всё еще есть. За котика страшно 😞

Андрей Гроздов

Оно точно не сразу действует. Если у него глисты то как минимум через 1 неделю будет какой то только эффект, но я бы еще к другом вет врачу записалась так на всякий случай. Потому, что этот врач мне не внушает доверия. Как с котенком может быть все нормально, если он какает с кровью?

Елена Орлова

Однозначно надо менять корм. Даже если глисты умрут ( если были) . Может быть, конкретно этот корм не подходит котику. И, кстати, сейчас Роял Канин стали у нас делать. Почему-то мне кажется, что он очень скоро будет такой же, как вискас. Если уже не стал. (((

Sa
Sashka

У моего было что-то вроде этого Давайте более мягкую пищу-срочно откажитесь от сухого корма

Dilshod Bobodzhonov

все правильно вет сделал. Глисты травмируют стенку кишечника. Отсюда и кровь. Лекарство убивает глистов в тесении суток (вы их не увидите) . Но стенки-то уже травмированы. Нужно подождать, пока заживет.

Ри
Ритуська

Я своего поил котервином (прямо из шприца без иглы в рот заливал) чтобы не какал с кровью, потом надо менять питание коту и смотреть чтобы много воды пил. У меня Барсик после того случая здоровый ходит) но насчет препарата лучше сначала посоветоваться с врачом