Игорь Васильев

как избавить восьмилетнюю девочку от лени?

какую выбрать стратегию и тактику, чтобы ребёнок стал не ленив к занятиям, учебе, не ленился чистить зубы и проч.

Юлия Тазихина

Ответов много, а по теме - ни-че-го.

Люди! У вас дети-то есть?

Тоже зашла в эту тему с таким же вопросом. .

Сыну 9 лет, третий класс.

Не знаю, как быть дальше в воспитании. Каждый день замечания в дневнике и двойки.

Порой удивляюсь - мой ли это ребёнок и в кого он такой.

Беседовала со школьным психологом, классной.. .

В прошлом учебном году был более менее сдержан. А в это году, как будто подменили.

Не знаю, как быть... .

Возможно, ждать. .

А если и ждать - что с него будет? (

Беседую почти каждый день, привожу много примеров из своей жизни - почему это должно быть так, а это - вот так.. .

Вроде начинает получаться)...

Св
Светлана

ИГРОВАЯ форма! во всем игра, и мотивация!!!

Катерина Гузеева

Средство есть народное -Пиздюлина называется

Антон

Мотивация, мотивация, главное мотивация)) ) А вот чем мотивировать это уже решайте сами)

Дмитрий Жарков

Поздновато спохватились.

Борис Ежов

во первых это должен быть пример матери, мать воспитывает дочь, а отец любит. Например мама наказывает (не отец) , а отец "типа, ну доча, маму нужно слушаться" один из родителей своим примером и словом, а другой подсказывает ребенку ...

Виталий Пученков

А, может, детям просто витаминов не хватает? И это не лень, а усталость? Посетите врача по этому вопросу. Хуже уж точно не будет.

Марианна Смирнова

пообещайте планшет, например, или хороший мобильник если табель в конце года средним балом будет выше 9 или 10)) у меня с сыном сработало

Светлана Тимофеева

Лень подобна ржавчине: она разъедает быстрее, чем частое употребление изнашивает.

Св
Светлана

с пелёнок надо было воспитывать

Марина

Думаю, Надо показать зачем человеку быть "сильным". Н-р не накормить или не помочь чем-то объяснив это. То что зубы не чистит и т. п. иногда бывают веские причины. Я зубы и рот прочищаю водой и иногда языком, зубным раствором потому как зубов лишиться не желаю вот уже 4-5 лет. Лень так же указывать может, что мотивации нет. Меня побуждали родные раньше подарком (мол заработаешь себе на н-р магнитофон)
Учёба не простое занятие, желаю вам удачи.

Сергей Царёв

показывать и объяснять что ждёт лентяев.
показать мультфильм про нехочуху.

Надежда Морозова

позитивной мотивацией. У нас прокатывает совместное творчество. Быстро сделанные уроки = какая-нить поделка с мамой или с папой, совместная игра или прогулка по электросамокате.

Дмитрий Грачев

К эндокринологу водите? Мы посещаем его каждый год, а то и два раза в год. Лень- это не просто так.