Оксана Гагарина

php как хранить данные.

Привет!
У меня вопрос на счёт данных которые нужны для админки.
Например:
зашел админ в админ панель, изменил данные например вывода статей с 2 на странице на 10 из бд.
Ну вот, и какими методами хранить эти данные, ибо вообще неразумию, думал в ини файле\ах
больше ничего не знаю.
Подскажите логику пожалуйста, если есть ещё какие либо варианты.
Может в базе данных хранить эти данные?

сайт модульный, поэтому даже незнаю как и поступать....

Наталья Матырина

данные хранить в бд естественно

Александр Лавриченко

создаешь отдельная таблица setting и в нем например sort

$sort = $_POST['sort'];
$save = $_POST['submit'];

if(isset($save)){
mysql_query("UPDATE `setting` SET `sort`='$sort' WHERE id='id'");
}
$query = mysql_query("SELECT * FROM `setting`");
while($row = mysql_fetch_array($query)){
$q_sort = $row['sort'];
}
//Сoртировка
mysql_query("SELECT * FROM `table` WHERE `id`='id' LIMIT {$q_sort}");

Maslo Norki

для работы с базами данных смотрите в сторону PDO. Храните хоть в БД, хоть в файлах, хоть в ини - программист решает всё. Программист, а не неук который задаёт подобные вопросы.