Елена Заморина

Зачем хранить в системе IP адрес пользователя? PHP, MySQL

Если честно, то я не понимаю, зачем хранить IP адрес зарегистрированного пользователя в БД.. . С одной стороны, конечно, плюс, но с другой стороны у большинства пользователей IP адреса все равно генерируемый.. . Скажите, опытные программисты, нужно ли записывать IP адрес пользователя и хранить его? Или вообще не надо это делать...

Самойлова

на многих сайтах хранят в целях безопасности. типа ОПА, а тут с другого айпи кто-то хотел зайти. но во-первых у многих айпи динамический, во-вторых многие сидят с разных мест: из дома, с работы, из кафе, от друзей, через соседский вайфай, с телефона, ..
так что считаю - нецелесообразно.
некоторые чтобы определить местонахождение - но тут нет смысла хранить. надо брать текущий. вдруг пользователь в турцию уехал?

Алена Алена

нужен тебе его адрес (для контроля доступа, геолокации, еще какой фигни) - храни. не нужен - не храни.

Ирина Липейкене

Жрать не просит - храни может потом пригодится