Инга Николаева

определение ip адреса в php

нужно определить адрес в php.нашел простой скрипт

дело в том, что он мне пишет такой ip адрес 127.0.0.0
когда я набираю в гугле узнать свой ipадрес, захожу на сайт, а там высвечивается совсем другой адрес типа 77.51.14.222
вот мне как раз нужно выводить последний адрес

Тавриз Аббасов

Потому что в первом случае запрашиваешь локально, во втором - удалённо.

Елена Flora

Определить IP адрес клиента, от которого пришел запрос, можно только одним единственным способом: $ip = $_SERVER['REMOTE_ADDR']; Все остальное к IP адресу не имеет никакого отношения.

Все значения массива $_SERVER, начинающиеся на 'HTTP_', являются заголовками запроса, которые клиент формирует полностью сам, как ему заблагорассудится.