Шерали Мингтураев

Как правильно говорить победю или побежду или как то по другому?

Александр Сёмин

У глагола "победить" в единственном числе НЕ СУЩЕСТВУЕТ формы будущего времени. Потому оба твоих варианта ошибочны. Правильный вариант тебе уже сказали: "одержу победу".

Ольга

отпизжю!

Sergey Kim

нормальный человек не говорить о своей победе заранее - потому и формы в языке нет.

ОК
Оксана Куницына

И не так и не этак. Победить - недостаточный глагол, у него в будущем времени первого лица единственного числа нету. Правильно можно сказать так: Я одержу победу!

Лилия

Правильно- победил!

Кирилл Зимин

Я говорю побежу) что тоже верно как и одержу победу 😉

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

если побежу, это будет не победа, а бегство

Ольга Шлякова

Я уверен в своих силах...