Екатерина Бурцева

Пользование калькулятором

Подскажите пожалуйста, как высчитать на калькуляторе ASSISTANT AC-3103 3,56*10^(-5). По порядку. Инструкция для меня как китайская грамота, мне кажется, что они, порой, сами не понимают, что опишут.

Парвиз

"-lg корень из 1,8*10^-5*0,1"
У меня этого калькулятора нет, но все инженерные калькуляторы похожи.
На своем я бы набрал - log √ 1 . 8 EXP +/- 5 ) ) * . 1 =
Правда, я не убежден, что правильно понял Вашу запись, считаю, что она записана по обычным правилам математики.
Стоит добавить, что у меня (калькулятор CASIO) при вызове функции автоматически вписывается и открывающая скобка, то есть при наборе log высвечивается сразу LOG( , если у Вас не так, придется добавлять открывающие скобки при необходимости самой.
Для проверки можете то же посчитать на встроенном калькуляторе Windows, правда, он гораздо примитивнее и считает только по одному действию, не умея считать сразу по введенному выражению.
А число 3,56*10^(-5) (заметьте, это не выражение, а инженерная
экспоненциальная запись числа 0,0000356) вводится как 3 . 5 6 EXP +/- 5
Конечно, никто не мешает ввести это число и как 0.0000356 или просто .0000356

Евгений

а без калькулятора нельзя ?

Нурланltnurik

Что высчитать-то? 3,56*10^(-5) это что-ли? Так это просто число, записанное в стандартном виде.

Руслан

Простите блондинку, а что значит высчитать ЧИСЛО?
может вы мне расскажете, как ВЫСЧИТАТЬ что попроще (можно без калькулятора)

К примеру, как ВЫСЧИТАТЬ число 6???