Алексей Плитюхин

как сделать сброс ненужного числа ошибочно введенного на калькуляторе

Станислав

что бы стереть все есть кнопка "c"
если вы написала например "32+16" а нужно "32+45" то нажимаем кнопку "ce"
если вы написали "456+756" А НУЖНО "456+757" ЕСТЬ КНОПКА НА КОТОРОЙ НАРИСОВАННА СТРЕЛКА. ОНА СТИРАЕТ ОДНУ ЦИФОРКУ

Алексей

Кпнопка "СЕ", если она есть. Если нету - просто кнопка сброса. При однократном нажатии стирается только последнее число. Предыдущее продолжает храниться, а если было набрано действие, то хранится и оно. Но его можно "перенабрать" в этот момент, если надо. Если после повторного набора числа Вы СНОВА нажмете действие, то калькулятор "понимает" что Вы выполняете вообще новое выражение, и тогда это число помещается в стек и ожидает второго операнда.
В-общем, не обязательно все это понимать. Просто поправляйтесь как хотите, калькулятор чаще всего "понимает" Ваши поправки верно. Помните только одно: однократное нажатие сброса уничтожает не все выражение, а только последнее число. А полная очистка стека - по двухкратному нажатию сброса, или нажатию "ON" (если есть).