Елена Ромашкова

Ненужное или не нужное? Например в ненужное (не нужное) время, как будет правильнее?

Ев
Евгений

Если слово с частицей не можно заменить синонимом, то его надо писать слитно. В данном случае можно заменить на слово "лишнее", поэтому слитно: ненужное.

Ал
Александр

Если есть противопоставление (не ...а ...), пишется раздельно. Если нет противопоставления - слитно.