Михаил Арсеньев

И все-таки как правильно заряжать девайсы, чтобы продлить время работы их аккумуляторов?

Нужно ли разряжать полностью или, наоборот, ни в коем случае не допускать этого?

Ярик

При длительных перерывах в работе рекомендуется держать заряд 45-55%. При постоянном использовании полностью заряжать и разряжать. Раз в 2-3 месяца ставить на усиленный заряд, на 8-10 часов. Батарея боится 100%-го заряда, то есть при полном заряде дивайс надо сразу начать использовать.

Вя
Вячеслав

Во первых: никогда не оставляй телефон на зарядке, если он уже полностью зарядился (это убивает батарейку)
Во вторых: не желательно оставлять его в горячих местах (батарея, микровалновка и т. д.)

Furkat

В инструкции пишут, что Li-Ion и Li-Pol нельзя разряжать ниже 10-15% и заряжать на 100%. Идеально поддерживать заряд постоянно на уровне 60-75%, недаром именно на столько заряжены аккумуляторы при продаже.

Илья

Литий-ионные аккумуляторы, лучше постоянно подзаряжать, ибо полная разрядка аккумулятора, сокращает его жизнь, а вот подзарядка увеличивает.

Фаррахов

держать на подзаряде 60-80% и иногда давать подный цикл заряда-разряда-заряда
знатоки, мля