Юлия Неизвестная

Будет ли работать минипальчиковый аккумулятор если его заряжать в устройстве для пальчиковых?

Будет ли работать минипальчиковый аккумулятор если его заряжать в устройстве для пальчиковых, а оставшееся пространство зажимать скрепкой и безопасно ли это?

Azizjon

Вполне безопасно. Есть даже зарядные устройства под два типоразмера аккумуляторов.

Алексей

если зарядное устройство конструктивно не предназначено для заряда AAA, то могут быть проблемы с перегревом батарей из-за слишком большого зарядного тока, проверьте, подключив минипальчиковые батареи и контролируя нагрев, если сразу сильно нагреется, то не стоит дальше экспериментировать, если рука легко держит нагрев несколько минут, то можно продолжить заряжать.

Ев
Евгений

Размер аккумулятора не имеет никакого значения. Основной критерий для выбора ЗУ-емкость аккум. Выбирай ЗУ обеспечивающее зарядку аккум. требуемой емкости.

Alexandr

Будет. Если найдете что вставить в пространство между контактом аккумулятора и контактом зарядки. Гаечку какую-нибудь...

Apalon

Я б не стал. Для АА зарядный ток больше, чем для ААА. Быстрее аккумулятор может накрыться. Вот если переменный резистор на пару сотен Ом (для регулировки тока) и амперметр (для его контроля) подключить последовательно и выставить ток примерно 10% от ёмкости акка - можно попробовать.

Па
Паша

можно, быстрее будет заряжаться, проблемы будут с дешовыми аккумуляторами, они могут не выдержать нагрева, фирменные выдерживают, они обычно сейчас рассчитаны и на ускоренные зарядки.