Татьяна Гаврилушкина

Сколько положено заряжать пальчиковые аккумуляторы для фотоаппарата? емкость каждого аккумулятора 2450mAh

Характеристики зарядного устройства:
model v-80R1
pri.:220-240V~50/60Hz 5W

sec.:

AA-2x (1.5V-165-180mA 0.27VA)

AAA-2x(1.5V-65-75mA 0.113VA)

Артур К.

Час, полтора, не больше

Jo
Jonni

смотри на индикатор зарядного устойства

Александер Шевцов

Нужна бы ещё одна характеристика зарядного устройства: сила тока output, если отсутствует надпись на аккумуляторах и заряднике про время заряда. Обычное время зарядников без дополнительных обозначений extra - super - smart - fresh - 14-15 часов. А вообще-то, пока сильно не потратился, всё-же советую приобрести микропроцессорное, "интеллектуальное" устройство за пару тыщ: оно и "лечит" и не калечит.

Сергей Сыров

Продолжительность заряда t рассчитывается как отношение емкости аккумулятора C (mА·ч) к зарядному току I (mА)
с учетом повышающего коэффициента k, значение которого выбирается от 1.2 до 1.6 (чем меньше значение I относительно
C, тем больше k). Этот метод расчета применим для t от 4 до 20 часов. При t менее 4 часов ЗУ должно
автоматически отключать аккумуляторы по достижении ими полного заряда, а при t свыше 20 часов нет смысла отслеживать время
окончания заряда, аккумулятор можно оставлять в зарядном устройстве до 6-7 суток. I указывается на корпусе ЗУ либо в инструкции
по эксплуатации. Имеем:

t = k·(C/I)

k = 1.6 при малых токах заряда (C/I ≈ 10) и k = 1.2 при больших токах (t ≈ 4 ч) .
Считаем : 1.6х (2450/180)=22 часа!

Мария Уткина

правильно только по индикатору зарядки

Юлия Козлова

Аккумуляторы типоразмера AA ёмкостью 2450 мА*ч таким З/У нужно заряжать не менее суток.

Кстати, при таком малом токе заряда и такой ёмкости можно не боятся перезаряда.