Уход за фото-видео аппаратурой

На сколько в среднем хватает аккумулятора на зеркалке.

Ольга Быкова
на никон д3100 в прошлую субботу сделала 763 кадра. сама была удивлена
Катя Копейкина
Лучший ответ
в инструкции к камере написано. у всех разные показатели
Ольга Быкова два аккумулятора есть. Один 1190мАч другой почти 1350. Первый умирает неожиданно, второго очень на много хватает.
Средняя температура больных в больнице им. Кащенко было 36,4°...

Извини, Руслан, но это - один из наиглупейших вопросов, заданных в праздничнывй День 8 Марта!
Совершенно безыдейно измерять работоспособность источника питания в единицах времени. За час можно сделать 20 снимков, а за 20 минут - 40. Ну и о чём это говорит? Ни о чём.

В РП любого аппарата указано примерное количество снимков конкретного качества и разрешения, которое можно сделать от одного комплекта свежезаряженных аккумуляторов.

Ресурс работы аккумулятора сокращается, если:
- используется встроенная вспышка аппарата
- включён дисплей фотоаппарата
- спусковая кнопка затвора удерживается нажатой наполовину (производится AF)
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется режим стабилизации (подавления вибраций VR)
- используется устройство GPS
- производится листание кадров при их просмотре
- производится внутрикамерная обработка файлов снимков

И вообще - средний показатель, ИМХО, некуда деть из-за его полной бесполезности.
Olga Parkhomenko
Ольга Быкова Спасибо за информацию. Среди коментов я описывал, что с двумя аккумуляторами которые по емкости отличаются всего менее чем на 30%, наблюдаю разницу в длительности работы по моим оценкам отличающуюся в два раза.
И есть вывод из всего этого. Что можно наткнуться на что угодно, что будет показывать в разы хуже работу и при этом слабо отличаться от чего-то хорошего.
мне пофиг. у меня батарейная ручка с 2мя шт. не особо задумываюсь.
Ardasher Karimov
В инструкции усредненный показатель, считают, что вспышка работает в одном снимке из трех.
Постоянно срабатывающая вспышка-меньше фото сделаете
Без вспышки-больше
Анара Ахметова
А я думал, вы айфоном фоткаетесь...
Ольга Быкова нобеля дадут если моей мобилой сфотаешься
1- уточнение, а какая у вас зеркалка?
2- а какой у вас аккумулятор, родной или аналог?
3- как часто пользуетесь вспышкой?
4- как часто пользуетесь большим цветным экранчиком?
5- наличие маленькго ч/б экранчика?
6- стабилизатор включен постоянно?
7 есть ли в камере функция предварительной фокусировки?
от этого многое зависит
если родной, отключены лишние энергопожиратели, то на любительских камерах начального уровня порядка 600-800 кадров, на любительских 1200-1400 кадров
Если аккамулятор лион то надолго. На моем видео можно снять до 6 часов и остается одно деление
Ольга Быкова батарея с емкостью на 30% больше номинала. Есть обычная с номиналом. Но она как-то совсем уж быстро того. Не пропорционально как-то.
Галина Смирнова До 6 часов видео на одной зарядке? Это что-автомобильный? :-)