Уход за фото-видео аппаратурой

если в цифровом фотоаппарате стоят батарейки на сколько их вообще хватает и можно любые ставить или дорогие только

Я себе сразу аккумуляторы купил.
Про батарейки:
Это довольно удобно, особенно в поездках, когда есть аккумуляторы и пачка батареек в сумке.
У еня 2 пачки батареек, одна для вспышки, другая - где понадобытся.
Про батарейки как-то не заморачивался, покупал недорогие GP, причем всегда в Связном. Однажды воткнул пачку в фотоаппарат, он включился, сказал, что батарейки разряжены и выключился (от НОВОЙ пачки) , так эти батарейки отлично во вспышке работали, как надо.
Фотоаппарат реагирует на падение напряжения в элементах питания. У дешевых батареек после снимка может быть сильное падение напряжения. Или всё время будет как полупустые показыввть.
А хватает - смотрите описание фотоаппарата. Есть определенные методы тестирования. Их результаты указываются.
Saidov Firdavs
Лучший ответ
В фотоаппарат нужно ставить или алкалиновые батарейки или Ni-MH аккумуляторы большой ёмкости.
Лучше иметь 2 комплекта.
Как пользуешься, так и хватает.
Не "дорогие", а качественные, дорогой может и гадость быть.
Практичнее купить аккумуляторы с зарядным устройством.
Larry Flint
Батареек хватает на 50-150 снимков, в зависимости от прожёрливости камеры и ёмкости батарей. Купите аккумуляторы (лучше 2 комплекта) формфактора АА на 2500-2700 мА/ч и зарядник к ним. Несколько лет не будете знать забот, пока не израсходуется ресурс аккумуляторов.
Советую ставить Аккумуляторы ёмкостью не менее 2500mAh - хватает на несколько дней.
@абдуназар @
попробуй и узнаешь
Sherife Udyy
Не ставте дешовые китайские батарейки . Они текут и могут испортить фотик.