Уход за фото-видео аппаратурой

цифровой фотоаппарат расчитан под батарейки, аккумуляторы видит как разряженные можно ли его перепрошить под аккумулятор

Напряжение на свежих батарейках АА составляет 1,6В. К концу разряда где то 1,3 -1,4В (когда ток батарейка просто уже не выдаёт и её мощность равно практически нулю)
На свежезаряженных аккумуляторах - 1,4 В, которое довольно быстро (через пару часов) просаживается до 1,35 - 1,38В
Разница понятна?
Для нормальной работы электроники ф/аппарата требуется некое минимальное напряжение, которое ну никакими прошивками не поднять.
Поэтому ф/аппарат и выдаёт - сигнал о разряде источника питания. А при понижении напряжения ниже определённого предела просто отключается.
Например: у моего Fuji S9500, если общее напряжение 4х аккумуляторов АА подает ниже 5В он просто отключается, хотя в этих аккумах еще очень много электричества. Выдаваемый ток явно больше 1А (просто мой тестер не имеет бОльший диапазон измерения) . Т. е. при равномерном разряде аккумов это 1,25В на шт.
Ольга Турецкова
Ольга Турецкова
28 295
Лучший ответ
Судя по описанию этого аппарата (см. http://zoom.cnews.ru/goods_card/character/52326/olympus-fe-310) питание у него - 2 элемента типоразмера АА. Это могут быть и батарейки, и аккумуляторы (см. стр. 56 Руководства) . Ничего перепрошивать НЕ нужно, он должен работать при любом питании.
В Руководстве пользователя должно быть указано ПРИМЕРНОЕ количество снимков от одного комплекта питания.
В меню, ИМХО, нет никакого раздела "Питание".
Аппарат видит аккумуляторы "как разряженные" только тогда, когда они ...разряженные. Нужно обзавестись приличным зарядным устройством для аккумуляторов.
НС
Нико Слеш
99 334
поищи в интернете, я там для своего Кэнон нашел CHDK с кучей дополнительных функции и в том числе индикатор заряженности батарейки или аккумулятора. записывается на флэшку и автоматом загружается при вкл. фотоаппарата так что саму прошивку аппарата даже не затрагивает.

Похожие вопросы