Уход за фото-видео аппаратурой
Фотоаппарат сломался после замены аккумулятора от другово фотоаппарата
Электроды, окозалось, разные. Когда заряжаешь индикатор горит, но не вкл. Что делать?
Электродом называют проводники, имеющие электронную проводимость (проводники 1-го рода) и находящиеся в контакте с ионным проводником.
В электрохимии — часть электрохимической системы, включающая в себя проводник (металлический или полупроводниковый) и окружающий его раствор (например, Водородный электрод, Хлорсеребряный электрод, Электрод сравнения, Стеклянный электрод)
Проводник, посредством которого часть электрической цепи, образуемая проводами, соединяется с частью цепи, проходящей в неметаллической среде (ионной жидкости, ионизированном газе и т. п.) .
Элемент конструкции, по которому куда-нибудь подводится электрический ток, например сварочный или печной электрод, электрод в электроэнцефалографии. Электроды гальванических цепей, гальванические электроды, металлические, окисные или другие электрические проводники, находящиеся в контакте с ионным проводником (электролитом — раствором или расплавом) . Важнейшей характеристикой таких электродов является электродный потенциал, устанавливающийся на границе электрод/электролит. По применению различают электроды сравнения, индикаторные электроды и др. Системы двух различных электродов могут использоваться как химические источники тока, а при пропускании через такие системы постоянного тока они служат электролизёрами.
Ничего удивительного, Юрий, так и должно быть.
Повторяю:
Жаль только, что ты не указал ни модель аппарата, ни тип аккумулятора. Если, конечно, речь идёт о фирменных Li-Ion-аккумуляторах.
Чаще всего выходное напряжение у них одинаковое - 3,6 - 3,7 вольта на элемент (аккумулятор, как правило состоит из 2-х элементов) . В основном они разнятся по габаритам и по конфигурации электродов. .
Производитель монтирует в них чип, который используется аппаратом для опознавания аккумулятора на совместимость.
Попробуй поставить в аппарат родной аккумулятор; может, удастся его (аппарат) реанимировать...
Повторяю:
надеюсь тебе урок в прок пойдет? ?
или ты ещё со вспышками не эсперементировал?
Ответ мне кажется очевидным. Нести в ремонт. Не?
не удивительно...
используйте родные аксессуары, и никаких проблем не будет.
лопнул пополам при всовывании?