Уход за фото-видео аппаратурой
Можно ли использовать в фотоаппарате аккумуляторы разной фирмы?
Можно ли использовать в фотоаппарате аккумуляторы разной фирмы? Просто есть фотик под 4 AA батарейки. У меня 2 комплекта AA аккумуляторов. Они разн фирмы и разн по амперметрам 2300mAh и 1700mAh Заранее благодарен за ответы.
Можно, но не стоит.
Ибо аккумы меньшей ёмкости разрядятся раньше и начнут разряжать остальные, что может вызвать перегрев, переразряд и прочее и это неблагоприятно скажется на сроке службы, причём всех аккумов.
Поэтому производители и не рекомендуют использовать одновременно батарейки (аккумуляторы) разной ёмкости вместе.
У разных производителей аккумы имеют разные разрядные характеристики, что опять негативно скажется на всём.
И ещё: аккумуляторы в фотоаппарате должны быть не только одного производителя, одной ёмкости, но и с одинаковыми характеристиками.
Лично мне, для того чтобы подобрать нужный комплект из 4 аккумов (одного производителя) пришлось купить 7 штук. А то был очень маленький срок работы ф/аппарата от полностью заряженных аккумов. Самый слабый портил всю малину.
Одновременно - не желательно.
Главное при зарядке не ставить вместе разные в один зарядник...
Надо. чтобы емкость (желательно) была одинаковой. Хотя через полгода эксплуатации она становится какой попало и в одной серии.
Можно, но разряжаться они будут по разному из за разных токов утечки и рабочих токов. Лучьше весь комплект одной фирмы.
Это не амперметры, а емкость милиамперчасов. Использовать можно, главное что б напряжение на них было соответствующее вашему фотоаппарату. Просто одни аккамуляторы быстрее разрядятся и их надо будет подзарядить.
Я думаю страшного ничего не будет, просто аккумуляторы будут садится быстрее. Так что если есть возможность купите батарейки одинакого напряжения.
Виктория Селицкая
Унихь у всех одинаковое напряжение! Не поверишь! У одноразовых батареек-1,5 В, а у аккумуляторов- 1,2 В!
Можно, но не нужно
да конечно!