Уход за фото-видео аппаратурой

Как долго заряжается аккумулятор цифрового фотоаппарата? Спасибо

Зависит от ёмкости аккумулятора и от силы тока заряда
Инна Гончаренко
Лучший ответ
до 2-3 часов литиевые с собственной зарядкой.

а пальчиковые - в зависимости от емкости и типа зарядника.
Xalil Alizade
Слишком общо.
Модель ФА?
Тип акк-ра?
В Руководстве пользователя ЛЮБОГО аппарата указывается примерное время зарядки АКБ от конкретного зарядного устройства. Это в случае использования, скажем, фирменных LiIon акк-ров. Как правило и то, и другое входят в комплект ФА.
В случае использования в ФА NiMH акк-ров типоразмера АА для их заряда используются совместимые ЗУ, коих на рынке огромная масса.
Для грубого определения времени заряда акк-ра нужно: ёмкость акк-ра (в mAh) разделить на величину тока заряда (в mA) в ветви (!) и умножить на безразмерный коэффициент 1,2 - 1,6, (чем меньше значение зарядного тока относительно емкости акк-ра, тем больше повышающий коэффициент).
На обратной стороне ЗУ на шильдике, как правило, указывается величина тока заряда в зависимости от типа и количества заряжаемых акк-ров.
.
Таня Ковшик
Примерно 1.5-2 часа
Нургазы Myrzakhmatov
Александр Явнов сегодня только купили, кажется, что на зарядке стоит уже несколько часов... а индикатор все не гаснет, и аппарат не включается
Зависит от аккумулятора, предназначенного для конкретной камеры. 1-2 часа, а также актуален вопрос длительности фотосессии и связанной с этим необходимостью приобретения второго аккумулятора.
Время_заряда = ёмкость_аккумулятора / (ток_заряда * КПД_заряда).
КПД заряда зависит от тока заряда и типа аккумулятора, но можно примерно считать, что около 60% (для Li-Ion и Li-Po аккумуляторов -- выше, около 85% и даже больше). Остальные параметры Вы знаете, а ответчики -- нет. Ёмкость_аккумулятора должна быть приведена к напряжению (т. е. иметь размерность ток * время).
Обычно, после покупки он заряжается более трёх часов. Но так происходит не всегда. Через некоторое время он сделает анализ энергорасхода и будет заправляться в соответствии с этим. Обычно, в течении часа.