Макс Ловягин

Что значит приставка Mc в западных именах? МакКейн, МакКартни, МакДоналд ...McDuck ))

Александр Оськин

Шотландские корни...

Николай Фомин

приставка в фамилиях, означающая сын, дословно "мой божий клан (род) "

Петр Никулин

Mac-означает «сын» — в ирландских и шотландских фамилиях обычно указывает на их происхождение. В большинстве случаев в русском языке пишется через дефис, но есть исключения. Так, например является общепринятым слитное написание таких фамилий, как Макдональд, Макдауэлл, Макбет, Макгонаггл, Маккой и других. Общего правила не существует, и написание в каждом случае индивидуально

Елена

МакАревич ))))))))))))))))))) Так вот почему он сука такой ))) Гены англосакские )))

Людмила Богданова

Не в именах, а в фамилиях. Это фамилии, кельтского происхождения: шотландские, иногда ирландские, начинаются на "Мак". (Хотя, в большинстве случаев ирландские фамилии начинаются на О'. Но бывают и на "Мак", в виде исключения) . "Мак" означает "сын". Сначала "Мак", а потом - имя прародителя клана. МакКейн - "сын Кейна",

Liuda Kirkova

Макклауда забыли ??