Ан
Антон

Пиотровский, директор Эрмитажа, выделил из Корана такую фразу - терпение уважительно ...а вам она как ?

Наталья Рассказова

Для других терпение хорошо - но тем не менее их похвала за эту добродетель не исправит того вреда, какое терпение (сдерживание) приносит организму самого терпящего.

Helena

Фраза эта, сформулированная именно в Вашем вопросе, лишена контекстуальности. Г-н Пиотровский - уважаемый человек, почетный гражданин, интеллигент, и вот так фрагментарно выносить его фразы, лишенные ситуативного контексьа, уважаемая автор, даже мало чем индикатор невежественности. уточните, о чем идет речь?

Кусьма Евгеньевна

Что-то не помню ни у Пиотровского, ни в Коране.

Терпение в Коране он характеризует так:

"Терпеливость-сабр — это не презрение к непреодолимой силе, и это не только покорность. Исламское сабр — стойкое терпение, собирание всех сил, чтобы дождаться милости Аллаха, той самой милости, которая в той или иной форме обязательно будет явлена и снимет проблему кажущегося противоречия между догматом предопределения и догматом справедливости Аллаха. " М. Б. Пиотровский, Ислам и судьба

Rauka

фраза ни чем. . как и сам пиотковский

Pucca Kim

странно.. .
вроде Птровский всегда был иудеем - врагом ислама

Нана Мишина

вы не знаете чем он там дышит и на кого

M*
Mari ***

нормально, ни к селу ни к городу

Евгений Кравцов

В Библии много сказано о терпении и долготерпении.

Алексей Кокшаров

Зачем потреблять эрзац.. Блаженны кроткие ибо их Царствие. Все сказано до гностиков.

Дмитрий Рушатов

Терпение унижения тоже уважительно? Что-то я терпеливых муслимов не особо встречал.