Елена Мещанкина

волк Если волка воспитывать с детства то они останутся преданным тому человеку?

Лебедева Надежда

у волков, как и у других, характеры разные. Кто-то останется верным, а кому-то глубоко всё равно на вашу дружбу.

Ольга

думаю да. а как по вашему собак одомашнили?

Лена Семичева

если регулярно кормить, то очень может быть.

Begench Rejepov

Чтоб работать с волком, нужно хорошо понимать его "язык"и повадки. Волки приручаются. Гораздо более послушны волчицы. Только к волку нужен иной подход. У волков очень сильны природные инстинкты. Природная осторожность, пугливость. А еще склонность к самостоятельности и к проявлению лидерства. Насчет преданности. Ручной выращенный человеком волк действительно способен сильно привязаться к хозяину. Если тот, конечно, сумеет найти к нему подход и "заслужить"эту преданость. Однако волк всегда останется волком, он никогда не станет домашним песиком. Был случай, когда волчица, жившая на зообазе и снимавшаяся в кино, неожидано напала на своего дрессировщика. Хотя была идеально послушна и даже была приучена отдавать добычу.

Анютка Крошка

Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит. А вообще погляди фильм "Весьегонская волчица", там эта тема очень хорошо раскрыта.

Максим Непомнящих

Никогда-по себе знаю

Са
Савченко

давайте рассмотрим вопрос с иной стороны. если вас с детства посадить Вас в тюрьму, лишить естественной для человека среды обитания, Вы будете благодарны существу подающему Вам ежедневную пайку?

Илхомжан Абдукахаров

нет, не станет он домашним. но некоторым семьям все таки удалось одомашнить, правда они за это хорошо поплатились-вся квартира изо дня в день перевернута верх дном