Сергей Васильев

Каким образом нашли телефон Sansung ?

Ситуация такова: Нашел телефон простой не андроид и даже не симбиан, если не ошибаюсь S5230,включил, телефон запросил пин-код симки! естественно я ее вытащил и поставил свою... прошло часа два три и на мой номер начал названивать какой то номер, я даже в и-нет не заходил!!!! поднял трубку и прозрел... в итоге через 15 мин. ко мне под подъезд пришли две тёти объяснили что тел. потеряла маленькая девочка, ну я это сразу понял по фото на телефоне. в общем вернул мобилу меня поблагодарили и еще и сотку дали. Это было в средине лета этого года, и для меня до сих пор остается загадкой КАК ОНИ НАШЛИ ТОТ ТЕЛЕФОН ???сами с компа что ли? или помощь милиции? вряд ли, искать будут только когда будет заява на тел! что тогда?? ? как ???

Михаил Малютин

Каждый мобильный телефон имеет номер IMEI. По этому номеру можно отследить нахождение аппарата

На
Наталья

В некоторых телефонах есть "противоугонная" функция. Смысл её в том, что когда меняют симку, телефон с этой симки отправляет одну СМС-ку на заданный номер. Когда вы поставили свою СИМку, телефон с неё отправил СМС этой тёте и она, узнав таким образом ваш номер, стала звонить вам.

Вам очень повезло, что они не подавали заявление в полицию, т. к. для полиции находка телефона обычно приравнивается к воровству. Мой вам совет: никогда не поднимайте с пола телефоны в транспорте или на улице: можно реально получить срок.

p.s. Функция называется "оповещение о смене СИМ-карты". В инструкции от телефона это описано.