Маргарита Романова

Есть ли у вас примеры из жизни для выражения: По плодам познавайте дерево?

Екатерина Ахметова

Такую красавицу однажды встретил на работе - обалдел, а она оказалась "ушами и глазами" начальства (((

Ольга Таирова

Это, вообще-то, основополагающий закон жизни. Смотрите на поступки человека, а не на его слова. Человек может говорить с вами сладко, а делать гадости. И наоборот: человек может быть не очень приветлив в словах, но на деле помогать и делать добрые дела.

Анатолий Быков

дерево красивое, плоды не вкусные.
встречают по одежке, проважают по уму

Ок
Оксана

Лучше другое - "по дереву я узнаю, из какой почвы оно выросло, и там где вырос крест: самое худшее из древ, в такой земле нечего хвалить".