Анастасия Любимова

народно хоровая музыка вчера и сегодня

Оксана Исаева

с введением на руси христианства у народа стали отбирать музыкальные инструменты, поэтому русская музыка средних веков представлена по большей части именно хоровым пением, часто многоголосым.
сейчас инструментов навалом, но молодёжь предпочитает накладывать на ритм копьютерных сэмплов неумелые стихи и не применять ни инструментов, ни пения, - ни хорового ни сольного.