Дмитртй Иванов

Хачу поставить водяное охлаждение на иж планету 5

решил поставить водяное охлаждение ни ижак а тут такой вопрос если поставлю водянку то тогда нодо ставит кулер для охлаждения и плюсом ещо насос дак вот будет ли хватать генератора чтоб это всё работало и не садился аккумулятор?

Ел
Елена

Насос приводится в движение коленвалом
так что не переживайте
напряжения вполне хватит
так как кулер практически не включается

Александр Оськин

Дурная голова людям покоя не дает?)))))))))))) Еще можно турбонаддув поставить.

Артем Бoчков

Ну почему велосипед? он давно изобретён, в начале 90-х был в продаже и даже устанавливался с завода, двигатель с водяным охлаждением на планету.
Получается- только найти и установить.

Св
Светлана

Таким еще заморачиваются? Кулер не обязателен. У тебя двигатель открытый и радиатор тоже будет.

Катюшка Кравченко

зачем? ? я всю жизнь на планете ездил и не парился и такого хватало .

Айсулуу Атаканова

не надо строить "велосипед"

Светлана Ананич

если любитель ездить на 1, 2 передаче, увеличь площадь оребрения цилиндра, по краям блока сверлятся отверстия, к ним веером крепятся аллюминевые пластинки, толщиной 3-4мм. , скажем размером 3х4 см, штук по 10-12 с каждой стороны, развернутыми на 45 град вперед найдите где нибудь в интернете фото первых моделей ИЖ планета спорт, там рубашка радиатора веерная, в следствии чего и добивались отдачи в 32-34 л. с.. . но когда отказались от "Японских" двигунов и пошел наш с плоскими ребрами, то и мощность упала до 28

Маргарита

Хачу от слова Хач!?