Светлана Петренко

Заливает Иж планету 5

Заливает планету до такой степени что из глушителя бежит бензин, еле едет, глохнет на ходу. Зажигание регулировал, толку нет. Карб К68. Прочищал, холостой и топлевный болты закручены до конца.

Резиночка на месте

**
***&оленьк@& ***

Если заливает, проблемы в поплавковой камере. Разбери карбюратор, в поплавковой камере к поплавку прикреплён запорный клапан, проверь есть ли на клапане маленькая резиночка. Запорный клапан, когда уровень в поплавковой камере карбюратора нрм запирает отверствие через которое затекает бензин в поплавковую камеру. отрегулируй уровень в поплавковой камере. Если нет резиночки будет заливать, так что перетекать будет. Удачи вам!

Alex Badan

искра слабая возможно, если она есть на открытом воздухе не факт что она будет в цилиндре (там среда другая и давление выше) посмотри колектор у генератора (то место где щетки трут) если нечистый, забитый, неровный и т. п. аккуратно прижми напильник и прокручивай вал за кикстартер пока "медного" блеска не будет, если есть другие катушки или свечи попробуй поменять.
у самого была похожая проблема на планете 3