Anna Liqai

Мир может быть добрым? ) вн

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76, Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.» . Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила» . НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Ирина Карпова

Так здорово:)) ) на самом деле, хороших людей много,

Ма
Мадина

у меня аж слезы навернулись ...даже маленькое самое крошечное добро это благость великая! Спасибо вам тоже !

Виктория Иванова

речь как я понимаю идет о поступке скорее не о вашем, а бабушки, она ведь не взяла более чем потеряла, а это показатель её порядочности, и это куда более ценно в людях...

Krelian Mr

Здравствуйте Счастье. Это удивительная история. Спасибо.))

Гу
Гульнур

это зачтеться вам

L.
Luk@ ...

Этот мир не может быть добрым, поскольку создан на основе лжи беззакония. И система не допустит концентрации радости выше единичных частных случаев, поскольку питается отрицательными энергиями злобы, страданий, в том числе и любовных так сказать, ненависти, жестокости, насилия, всевозможных извращений и постоянно поддерживает источники этих энергий.
Умиляйтесь дальше придурки....

ОК
Оксана Киктевич

Э-ээ, не! Играть в хороших людей, играть в благородство за 120 рублей, это очень легко. Когда в кармане 10000р. Вы попробуйте тоже самое сделайте с 120000 рублями, если у вас в кармане 10000р. Вот если бы вы так сделали в отношении старушки, да просто в отношении любого человека. И так сделало бы ещё шесть человек. Вот тогда бы я с вами согласился, что мир иногда бывает добрым. Я за 20 лет практики только один раз столкнулся с хорошим человеком. Вот этот человек действительно, последние свои деньги, в тот момент, когда они этому человеку нужны были, отдал другому человеку, и это были не 100 рублей, а это было 50000 руб. Человеку надо было заплатить за квартиру, что бы жить самому, снять себе квартиру, эти 50000 рублей, отдал другому человеку, просто отдал. И был обречён жить не в квартире, а на улице, в подвале дома Вот это я понимаю поступок. На который никто из вас никогда не решится.