Александр Стадников

Кто из писателей-классицистов являлся главнокомандующим в военных структурах? Кто из них был военоначальником?

Марат

Даже А. Гайдар был военным корреспондентом, как и многие другие писатели, такие как К. Симонов, Ю. Герман, А. Фадеев. В. Астафьев - солдат, Ю. Нагибин - пропагандист на Волховском фронте, и только Б. Васильев и В Быков - кадровыми военными