Elena

Откуда взялся обычяй нарежать елку

Артём Алексеев

Петр Первый ввел.

Наталья Булгакова

Бедная наша страна, с такими грамотеями. (

Анжелика Поддубная

Вся эта кухня родилась в Страсбурге.. тогда это был немецкий город в каком году не помню но на новый год все едут в Страсбург со всего мира встречать новый год .этот город считается городом нового года.
очень красиво в это время здесь ..сейчас это французский город с 1916г принадлежит франции.

Азиз Азизи

точно не помню, но помоему так: люди считали, что в елях живет злой дух. и чтоб они всех не поубивал ему нужно принести жертву. жертвой была девушка-девственница, внутренности которой развешивали на елке, а ее саму к ней привязывали и оставляли умирать на морозе. а дед мороз изначально не был добрым старичком с мешком подарков. по легендам это был злой дух, который ходил по домам и собирал дань, а если ее ему не давали, то в этом доме после его ухода никого не оставалось в живых. потом, внутренние органы девушки заменили шариками, а кишки - гирляндами, а дед мороз превратился в доброго старичка с подарками. так все, собственно и было. Лично я новый год не праздную.

Дарья

НарЯжать, писать научись, быдло.

Альфа Призрак

Пётр первый предложил. Привёз идею из-за границы.

Ванька

Из древности. Она считалась священной, живой, раз иголки на зиму не бросает. Вот её и украшали.

Алёна Маринина

Это старая дореволюционная Рождественская традиция. Теперь спроси кто написал песню "Маленькой елочке холодно зимой" и тебе еще чего-нибудь расскажут. А вообще-то такие вещи и без мэйла надо знать. Для этого есть книги и школа.

Сергей Катков

Обычай от предков наших.
До сих пор на Алтае и в Азии на святые деревья повязывают цветные тесемки.

Светлана Нагорная

В древности елку наряжали внутренностями убитых врагов