an
andynova

Почему ло сих пор подпиндосников никак не могут успокоить в Гонконге, видимо уже настал черед выхода снайперов?

Новая волна ожесточенных столкновений активистов движения Occupy Central с полицией началась в субботу в Гонконге, после того как демонстранты попытались вновь взять под свой контроль площадку протестов в районе Монг Кок, которая ранее была очищена от баррикад полицией.

Как сообщается в заявлении полиции Гонконга, около 9 тысяч человек приняли участие в столкновениях с полицией, в результате чего были задержаны 26 человек. Также сообщается, что 15 полицейских получили травмы. Активисты требуют прямых выборов главы 7-миллионного Гонконга вместо нынешних двуступенчатых, в июне они провели десятидневный онлайн-референдум, в котором приняли участие около 800 тысяч человек и который Пекин назвал не имеющим силы.

Анна

А вам уже дела до Гонконга есть? Чего же суете свои пятаки во внутренние дела суверенных государств?

Юрий

Вряд ли там удастся скрыться снайперам как в Украине, та хотят довести народ до погромов, чтобы полиция вынуждена была применить оружие на поражение. . там как Януковичем не прокатит, Для Китая вообще вряд ли придумают подходящий сценарий. . разве что только повод для т. н. "санкций" и истерики в СМИ, чтобы опорочить их модель экономического и социального развития - казнь коррупционеров любого ранга