Oleg Nakoshnyy

К началу 18 века город СПБ был поделен на 5 частей. Назовите эти части

Александр Залогин

25 мая 1718 года указом Петра I Санкт-Петербург был разделён на 5 частей: Санкт-Петербургский остров, Адмиралтейский остров, Васильевский остров, Московская сторона, Выборгская сторона.

Петроградская в 18 веке! ?
Петроград — официальное название Ленинграда с 18 августа 1914 до 26 января 1924, принято после вступления России в 1 ю мировую войну как более «патриотическое» взамен «немецкого» названия Санкт Петербург.

Anna Emelianova

Могу назвать только четыре. Невский, Васильевский, Петроградская, Охта.. . Пятого не знаю, скажу честно.