Юра Цыплухин

В каком веке в Индии, появилась семидневная неделя? По сколько дней, там считалась неделя до семидневки?

К примеру в Риме, до семидневки бы декада, а как было в Индии?

Ек
Екатерина

разве над Индией в то время была другая Луна?
длительность недели определяется фазами Луны в условиях ОЧЕВИДНОСТИ.

Светлана Щипкова

да вроде семидневки считались с глубочайшей, еще дописьменной древности, возможно - с неолита. Луна-то всем видна и культ тут не причем. У вас же нет культа календаря.