Виолетта Массова

Небольшой вопрос по философии

Читаю Пико делла Мирандола "Трактат о достоинстве человека" ...Подскажите. . Что значат эти слова. . .
"А для того, чтобы мы понимали с тех пор, как родились (при условии, что будем тем, чем мы хотим быть) , что важнейший наш долг заботиться о том, чтобы по крайней мере о нас не говорили, что когда мы были в чести, то нас нельзя было узнать, так как мы уподобились животным и глупым ослам. " Спасибо!! !

Александр

Я эти слова понимаю так, что если тебе по-жизни повезло то ты должен хоть кому-то помочь вылезти из говна

Максим

это значит что при любых условиях надо быть ЧЕЛОВЕКОМ а не крысой подонком и мразью что у нас час в большом почёте

Дмитрий

"А для того, чтобы мы понимали с тех пор, как родились (при условии, что начала быть не может) , что важнейший наш долг заботиться о том, чтобы по крайней мере мы не говорили, что когда мы были в истине, то нас нельзя было узнать, так как мы уподобились животным, и вечному идеалу. " Спасибо! ! !

Ел
Елена

ЧИТАТЬ НАДО УМНЫЕ КНИГИ, А НЕ ВСЯКУЮ ГАЛИМАТЬЮ ЕСЛИ БУДЕТЕ ВНИКАТЬ В СМЫСЛ ВСЯКОГО ПРОЧИТАННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТО УВЕРЯЮ ВАС ВЫ НЕ ПРОЧТЕТЕ И НЕСКОЛЬКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, А СЕЙЧАС МОДНО ПЕЧАТАТЬ ВСЯКИЕ НЕПОНЯТКИ СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ Губермана, ОМАР ХАЙЯМА, СИМОНОВА, И КОНЕЧНО СЕРИЮ "ФИЛОСОФСКОЕ НАСЛЕДИЕ " В ЧАСТНОСТИ, ГЕЛЬВЕЦИЯ