Татьяна Бровкина

третий цветок уже погибает, что не так?

Ян
Яна

Это эХеверия горбатоцветковая. При достаточном освещении растения формируют плотную розетку и очень напоминают розу, при недостаточном - вытягиваются и теряют декоративность (как на фото) . У них достаточно хорошо укореняются черенки, поэтому сохранять растение в таком виде не имеет смысла. Лучше укоренить верхушечный черенок. Грунт и уход - как для обычного суккулента. И никаких удобрений - только пересадка раз в 2-3 года (а то насоветовали тут, (ахаха))) , в остальном - все верно ).

Люба Griceнко

это суккулент, возможно эчверия (очень вытянуто плохо видно) Посажена в огромный горшок, почва неподходящая, нужна легкая воздухопроницаемая (для кактусов или суккулентов) Горшок нужен чуть меньше в диаметре (на4-5см) должны быть дренажные отверстия и слой дренажа на дне. Полив суккулентов редкий и скудный летом 1 раз в 10 дней, зимой 1 раз 15-18 дней (воду накапливает в листьях и стволе) НЕ опрыскивать!!!! от лишней влаги гниет! ! и самое главное нужно много света, плохо растет в тени потому так вытянуто. Удобрения вносят только в весенне-летний период по инструкции для суккулентов.

Дашка Беляшина

Желтая птичка как-то недобро выглядит. Допросить бы ее...

Андрей Смирноff

Загнивание корней связано с чрезмерным поливом и обычно вызывает гибель растения. Если мягкие листья, то это тоже связано с переизбытком влаги. Следом может загнить корневая система и основание ствола. У растения опадают листья, если оно стоит на сквозняке или, опять же, растение слишком обильно и часто поливают.

Настенка

отгнил.. . влаги много.. . толстянки не любят)))

Вероника Антипина

Суккулентам нужна определенная почва и не заливать, больше солнца.

Саша Гуров

Почва похожа на рыхлую торфяную - это не то, что нужно растению.. . горшок велик, может быть, еще света недостаточно?

Алёнка Скалкина

возможно проблема в почве, мало бактерий и минералов.