ОК
Ольга Король

В чем заключается собственное достоинство человека, в каких случаях его теряют навсегда?

Владимир Бобков

Когда человек заглушая голос совести, не слушает ее, поступает вопреки и это со временем становится для него нормой.... Также потерять свое достоинство можно, когда терпишь постоянное унижение со стороны кого - либо . В этом случае можно потерять не только достоинство, но и уважение к себе...

Анечка Якубенко

думаю это уважение к самому себе, а теряется оно при полной деградации личности, например когда люди спиваются или снаркоманиваються в конец, теряя свой человеческий облик

Светлана Субботина

Обычно это гонор, от эгоизма.

Наталья Бондаренко

определение "ценности" собственной жизни определяется самим человеком, и не мое дело ее покупать и (или) продавать

Артем :)

Собственное достоинство - это когда у человека есть по-жизни достижения, которые приятно вспомнить . А если наоборот - то человек впадает в УНЫНИЕ = самый главный из семи смертных библейских грехов . Также известно, что ЗЛОСТЬ лучше чем ОТЧАЯНЬЕ .

Екатерина Арлет

На Востоке есть выражение-"потерять лицо".Это значит изменить своим принципам в угоду каким-то, зачастую мелким, незначительным преференциям, ради сиюминутной, порою кажущейся выгоды, поступиться своим "я",потерять себя, предать, утратить не только уважение окружающих, репутацию, но и чувство самоуважения уверенность в своих силах, правоте.

Любовь Шишлонова

Потерять совесть- потеря чувства собственного достоинства. Потерявший может и не осознавать этого. Оценку дадут окружающие