Яш
Яшка

Имеет ли право ДПС что то трогать под капотом?

Имеет ли право дпс что то трогать у меня под капотом или могут только посмотреть и все? Если возможен только осмотр что делать если начинают трогать что то, а камеры под рукой нет?

P.S. стоит ксенон и проблема в том что могут начать искать блоки розжига

Дп
Дпомпвл

При наличии достаточных оснований подозревать тебя в совершении преступления или адм. нарушения могут провести досмотр, т. е в присутствии понятых (обязательно) посмотреть везде, без нарушения целостности конструкции.

Василиса Данилина

ДПС вообще не имеет права прикасаться к машине без надлежащего приказа прокуратуры или постановления суда. Ты прошел техосмотр, значит твоя машина пригодна к эксплуатации т только на техосмотре тебе могут чтото смотреть или проверять, а ДПС даже документы у тебя проверить не имеет права если у них нет материала твоего нарушения

Мария Андрианова

это ты в переносном смысле? ДПСники они такие, могут и потрогать..

Дмитрий Бутусов

нет, это уже не досмотр (с санкцией на спецоперацию) , а обыск

Олеся Туркова

на хера им искать блоки розжига? ? И так ксенон с галогенкой не перепутаешь.