Эн
Энжеша

Имеет ли право Дпс (Не спец рота) или ППС гонться за мотоциклистом...

Альфа Призрак

а что мотоциклист какой то особый участник движения? ! или он имеет право нарушать закон только потому что продав последние штаны купил себе старый потрепанный японский байк? !
а можно встречный вопрос, имеет ли право безграмотное тело (исключение нормальные байкеры коих мало) считать себя центром вселенной и насаться как ему вздумается по дорогам ОБЩЕГО пользования?...

Kate Zhivetina

Имеет полное право. Вы такой же участник движения и если нарушили, нефиг уезжать.

Yaroslav Anurkin

если без шлема не имеют права

Алексей Беляков

Не знаю имеют или Нет, но гоняются постоянно, всю молодость гонялись, с 13 до 16 лет, без шлема ездил, догоняли забирали.

Оксана Голенкова

Канешна нет! За мотоциклистом могут гоняться только спецподразделения: ОМОН, АЛЬФА, Спецназ и др.

kuzyak_v

Нет, в соответствии с новым постановлением ДПС запрещено гоняться за мотоциклистами.
Вместо этого им теперь предписано стрелять на поражение.

Дарья Левандовская

Если не ошибаюсь, то при отсутствии шлема на голове мотоциклиста - не могут.

Андрей *****

Имеют, открыть огонь на поражение, тоже имеют.

Екатерина Болдырева

Честно говоря, слышал о подобной инструкции, но никогда не видел. Я ее все-равно не понимаю. По ней получается, что снимай шлем и гоняй где попало, как попало и крути фиги ДПСникам? Маразм!

Наталья Лазарева

имеют право, даже если ты без шлема.