Мария Ионова

Почему мне смешно это слушать и смотреть?

Серьезные музыканты, давайте рассудим. Вот, концерт, куча людей. Музыканты упоены тремя аккордами. https://www.youtube.com/watch?v=X1DRDcGlSsE
Я смотрю - и мне их как будто жалко. Нет, точно - жалко! Жаль также, что приходится огорчать тех, кто, быть может, в какой-то там теме, а между прочим, пусть такой мне и объяснит: в чем тут фишка? Тут надо лотосом сесть или как-то особенно глаза закрыть, чтобы вкатило?

Прошу прощенья, если кого задел, но вопрос мой серьезен, я не шучу, а именно выношу искренние, так сказать, свои чувствования.

Лена Зеленина

Потому что ты серьезный музыкант, и к музыке относишься серьезно. ) А мне знакомо, например, это состояние "подвисания". Я могу понравившуюся музыку прокручивать по пятьдесят раз подряд! и она мне не надоедает. Другое дело, что эта музыка сложнее, например, той композиции Людовико Эйнауди, которая в твоем ролике представлена. И надо учесть, что ты просто не принимаешь и не любишь минимализм. А эта пьеса - как раз ярко выраженный он и есть. Так вот, вернусь к "подвисанию". Если тебе, например, для этого нужен Борис Чайковский ( и побольше!) , то другим людям достаточно одной вот этой композиции Эйнауди.)) ) А мне, например, из его музыки - только вот эта нравится конкретно. https://www.youtube.com/watch?v=aQTIAdLVfRE Именно потому что, она очень хорошо передает состояние такого "самолетного полета" в облаках. ) А еще - сама техника исполнения интересна, чистакак пианистке.))

Jo
Jonni

просто обыгрывают аккорды. ничего предосудительного.

Юлия

Да ладно вам, некоторые люди веселые песни и на одном аккорде поют)
https://www.youtube.com/watch?v=c6E4GGCj8_8