Дмитрий Громов

Посоветуйте карманный нож.

С длиной ручки ориентировочно 12см. Чтоб яблочко можно было порезать карандаш подточить, ногти подстричь с пилочкой желательно и пилой по дереву. Не китайский но и не дорогущий фирменный. Яркого цвета (чтоб не потерять ) и с хорошо сидящей в руке рельефной ручкой. Заранее спасибо.

Юлия Усачева

Советую вот этот нож

Мила Большакова

Многопредметники делает либо Викторинокс (Швеция) , либо китайцы. По крайней мере, массово. Ножа, описанного выше, не существует в природе. Максимальное приближение (без пилочки - что за пилочка, для ногтей? ) - Викторинокс Аутрайдер http://www.victorinox.com/ch/product/Swiss-Army-Knives/Category/Pocket-knives-with-lock-blade/Pocket-knives-with-lock-blade-111-mm/Outrider/0.9023.3 , длина рукояти 111 мм.