Антон Дворников

Как установить круглую мойку на кухню

Александр Перминов

берёшь инструменты и устанавливаешь

Наталия Козлова

По способу установки мойки делятся на врезные и накладные. Какой тип предпочесть – в конечном итоге зависит от привычки и вкусов хозяйки, а также от мебельного гарнитура. Если он состоит из отдельных предметов и скорые перемены здесь не предвидятся, покупайте накладную. Если же предполагается сменить не только мойку, но и старую наборную мебель на секционную с единой во всю стену столешницей, правильней остановиться на врезной. Это поможет избежать сырости между шкафами. Накладные модели устанавливаются на подстолья - специальные отдельно стоящие тумбы, лишенные столешницы. Врезные - встраиваются непосредственно в столешницу, минимальный размер которой обязательно указывается в документах на мойку. Внешне она отличается от накладной тем, что либо вовсе не имеет бортика, либо его высота не превышает 5 мм. А крепят эту мойку в предварительно подготовленное отверстие с помощью кронштейнов (зажимов) таким образом, чтобы ее край находился на одном уровне с поверхностью стола, чуть возвышался над столешницей или же был "утоплен" в ней.

Евгений

суперклей

Алексей Елистратов

1. снять размеры обращая внимание на припуски (но так, чтоб мойка не провалилась)
2. по размерам разметить отверстие на поверхности столешницы (удобно делать по наклееной на нее малярной ленте - заодно предохранит поверхность столешницы)

3. просверливаем начальное отверстие и электрололобзиком вырезаем отверстие в столешнице

4 примеряем и если все нормально намазываем край силиконовым санитарным герметиком и устанавливаем на место

5. если это нержавейка изнутри закрепляем специальными кронштейнами

Lena

Можете посмотреть на "трубе"
http://www.youtube.com/watch?v=e4zSxkKdMf8
Но от себя могу искренне посоветовать, не делайте - даже тем, кто помощником уже несколько раз вместе с мастером участвовал в монтаже раковины в столешницу, самостоятельно редко когда получается сделать это же самое без косяков.. .А нюансов там много...