ЛM
Лана M

Народ, вот из чего лучше брать мойку на кухне?

Народ, вот из чего лучше брать мойку на кухне? Так засмотрелась на гранитные, но подруги говорят, что в них посуда моментально портится, бьется, да и дорого сильно. Из нержавейки стояла уже мойка, надоело. Да и вообще, пишут, что камень как таковой будет дольше стоять в лучшем состоянии. А какая мойка стоит у вас? Или какую бы хотелось и почему?

DP
Dmitry Pavlov

Всё,что падает в каменную мойку, бьётся.
У одной знакомой из акрилового камня (мокрый асфальт) стоит, так вот со временем на ней образовался какой-то налёт, который невозможно отмыть. Смотрится непрезентабельно.

ИИ
Ирина Ирина & Ирина

У меня из нержавейки в пупырышках. Давно стоит и мне нравится. Планируем ремонт на кухне с заменой всего. Мойку будем снова ставить такую-же.
Камень, конечно, в моде, но как-то... не греет.)

ЕГ
Евгений Гусаров

У меня дома и на даче стоят керамогранитные мойки. Нормалек. А с посудой если нормально обращаться - а не бросать - никогда не разобьется!)))))))))))))))

Ан
Анютка

У меня большая, глубокая, из толстой не гладкой нержавейки, очень довольна.

ЕЛ
Евгешка Лебедева

Дорогая, толстая, глубокая нержавейка с крылом. А посуду надо сразу ставить в посудомойку.. . Каменные мойки они какие то.. . не пищевые. Субъективизм конечно...

ОС
Олег Сидоров

Нержавейка, надоела, поменяла.

УН
Ульяна Новикова

Практичней и эстетичнее фрагранит, только не белого цвета. На белом со временем будут неприятные желтые разводы. Неплохие мойки немецкой фирмы Вланко. Огромный выбор моделей и цветовых решений. Такие мойки органично сочетаются с каменными столешницами. Нержавейку можно подобрать тоже неплохого качества и дизайна, но одно существенное НО, если у вас в регионе жесткая вода, то как бы тщательно вы за ней не следили и не ухаживали, со временем белые крапинки (разводы воды) станут заметны и их будет становиться больше.

АС
Антон Сокол

Мне нержавейка нравится. А эти модные гранитные очень быстро начинают выглядеть как старое дерьмо, и ничем не отмываются.

АГ
Алла Герасимова

У меня обычная нержавейка. Замучилась отмывать известковый налет.
Свекровь недавно поменяла обычную нержавейку на сатинированную. Мне понравилось, я такую же хочу: )
нержавейка матовая сатинированная

НК
Наталья Калинина

У меня из камня, бежевая. Мне нравится. Выглядит эстетично, грязь легко отмывается, пятен не видно. До этого была из нержавейки, поменяла и вздохнула.

ГК
Гульпери Касумова

Я сама долго выбирала. Но мне ставили столешницу на кухню из искусственного камня, и предложили сделать встроенную мойку. Вот это, пожалуй, лучший вариант. Заказывала в Полистоун, сначала посмотрела на сайте их работы, а потом уже подъехала в офис и посмотрела образцы вживую. Смотрится такая мойка, цельная со столешницей, шикарно. Нет проблем с зазорами, ничего не затекает и так далее. Да и не так дорого, как гранит. В уходе особом не нуждается, да и если руки из нужного места растут, и умеешь мыть посуду, то и о гранитную мойку посуду точно не побьешь.

Лисёнок
Лисёнок

Я тоже мечтаю мойку заменить, сейчас современные. У племянницы посмотрю, она осенью заменила.

Похожие вопросы
Что скажете о мойке из искусственного камня?
Две мойки на одной кухне... Как можно развести сантехнику сразу под две мойки? Под полом что-ли? (Фото)
Нужна врезная мойка для кухни
встроенная кухня. Сколько примерно будет стоить встроенная кухня, если кухня 7 кв. м
Какие бывают мойки на кухню: гранитные, эмалированные, нержавейки, а еще?
Подскажите по установке мойки на кухне
не спускается вода в мойке на кухне
можно ли брать авто мойки в аренду?
А как ,,работает"ваша тряпка на мойке, в кухне? на для посуды, а вы ей...))
Как установить круглую мойку на кухню