Toppller Toppller

Всегда ли то что мы хотим нам НужнО?

Павел Дианов

Если мы хотим чего-то значит у нас есть нудовлетворенные потребности. Т. е. психологически мы нуждаемся. Это не значит, что мы обязательно испытываем серьезную нужду, что желаемое принесёт нам пользу или что желаемое совпадает с нашими обязательствами. Вовсе нет. Просто мы к чему-то стремимся. И в этом смысле да, то, чего мы хотим нам нужно.

Андрей Кэпюшонов

Нет. Часто иллюзию мы принимаем за действительность

Алевтина =)

Не всегда конечно.

Дмитрий Титов

Мы как крысы пытаемся собрать побольше всего для себя не зная нужно или нет.
Плоды невежества.

Александр Зыков

Фильм "Сталкер" - ответ изложен простым доступным образом.

Василиса Данилина

да. даже если нам кажется иначе.

Петр Колесов

"Нужно" и "хочу" - антагонисты. Враги - по сути дела. Поэтому, меж ними - конфликты, трения и ссоры без конца. Так длится до тех пор, пока "хочу" и "нужно" не придут к СОГЛАСИЮ, что "нужно" - это Истинное "я", а "хочу" - Любовь к Нему, в разнообразьи бесконечном. .

Mu
Munir

Всегда по привычке...