ДА
Денис Ахмедьянов

Всегда ли нам нужно то, что мы хотим?

Ма
Марал

будь осторожен в своих желаниях.. )

Марина

Сначала нужно разобраться в том, что мы именно хотим. Все хотят счастья. А что вас делает счастливым? Нужно ответить на этот вопрос, а потом решать, что именно мы хотим.

Ан
Анна

мы всегда получаем то, чего добивались. и очень не многие задумываются - а оно мне надо? - до, а не после. Обычно - и че теперь? И если получилось - и че теперь? - нужно - так, это у меня есть....

Ан
Анна

О! как раз сегодня об этом размышляла. нет, конечно. мы очень узко мыслим, ограничиваясь рамками известного и сиюминутного, а реализация желаний отстоит по времени от нашего "хочу", но наше "хочу" исходит из нашего "я сейчас такой", однако в момент исполнения желания наше я будет уже другим и реализованное желание может не соотнестись с реалиями той "будущей" личности и обстоятельств (ненавижу это слово :-)) посему тут есть варианты: либо "дорога ложка к обеду", либо "бойся своих желаний". либо "я знаю каким я стану (куда иду) и желаю себе будущему то-то и то-то"