Елена Бонопарт

Получение пособий на ребенка

Для получения пособий и выплат на ребенка нужна его прописка. Подойдет ли временная регистрация на территории получения пособий или нужна постоянная регистрация?

M_
Max _

нужна постоянная у матери

Ирина Солошенко

Постоянная регистрация вместе с матерью или отцом.

Татьяна Ермоленко

Только постоянная регистрация.

an
andynova

Безработная мать или отец имеют право получать пособия только по месту СВОЕЙ постоянной регистрации, ребенок тоже должен быть зарегистрирован с ними. Это условие может не соблюдаться, если мать или отец, получающий пособие, работает.

Марина Федотова

Для оформления пособия на детей не имеет значения постоянная или временная регистрация. Право на социальные гарантии не зависят от вида регистрации, на ребенка со статусом лица бомж, также оформляются все пособия, в том числе региональные, это довольно частые ситуации. Но ребенок должен быть зарегистрирован по пребыванию (временно) с одним из родителей, другой родитель может зарегистрирован в другом месте

Настя Падкина

У матери или отца должна быть постоянная регистрация и с кем-то из них должен быть и зарегистрирован ребёнок.